Новости

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

Приказ Федеральной налоговой службы от 23 марта 2022 г. N ЕД-7-3/233@

Установлен новый порядок наполнения раздела "Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами" сайта ведомства. Раздел создан в целях формирования единой позиции налоговых органов по вопросам применения законодательства о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним НПА, а также законодательства, регулирующего иные сферы деятельности, в которых ФНС осуществляет полномочия в соответствии с компетенцией. Налогоплательщикам он полезен для предупреждения возникновения налогового правонарушения и помогает разобраться в сложностях методологии.

Письма ФНС России о направлении правовых позиций (обзора правовых позиций) Конституционного, Верховного Судов РФ, а также Письма ФНС России по методологическим вопросам подлежат обязательному размещению в разделе. Письма ФНС России по методологическим вопросам размещаются в разделе сайта только при условии, что позиция по данному вопросу согласована с Минфином России.

Определен порядок работы с поступившими через раздел информационными сообщениями о неприменении налоговыми органами размещенных писем ФНС.

Опубликованные на сайте письма ФНС будут актуализированы с учетом текущей правоприменительной практики.

Приказ действует с 23 марта 2022 года. Прежний регламент утратил силу.

Яндекс.Метрика