Статьи - События

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

Студенты ВИУ РАНХиГС успешно прошли профессиональную сертификацию на знание СПС «ГАРАНТ»

25 и 26 марта 2021 года в рамках программы поддержки учебных заведений и повышения правовой культуры и грамотности студентов Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС прошло ежегодное тестирование среди студентов первого курса юридического факультета первого потока на знание возможностей информационно-правового обеспечения и навыков работы в справочно-правовой системе ГАРАНТ-2021.

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информационных систем и математического моделирования Сальникова Н.А. и Михнев И.П. и сотрудник ООО «АПИ Волгоград», которая является официальным представителем компании «Гарант» на территории Волгоградской области.

Для подведения итогов полученных знаний был приглашен руководитель отдела обучения компании ООО «АПИ Волгоград, В ходе учебного процесса студенты знакомились с справочно-правовой системой ГАРАНТ и приобретали навыки быстрого поиска и аналитической работы с юридическими документами.

В конце занятия студентам был предложен итоговый тест на знание возможностей СПС ГАРАНТ и проверку навыков быстрого поиска требуемых документов в системе на получение профессионального сертификата.

В ходе тестирования студенты показали отличные знания по инструментам поиска в системе и доказали высокий уровень приобретенных навыков и знаний. Все остались довольны выполненной работой и достойным результатом.

Щур Евгения Мирославовна, которая выступила с рассказом об основных последних изменениях в системе ГАРАНТ и провела демонстрацию новых возможностей и функций реализованных в предлагаемом информационном продукте, а также рассказала о «ГАРАНТ-Образование» - специальном выпуске системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей, который позволяет получить доступ к актуальным документам в любом месте, с любого компьютера, планшета или смартфона.

Участие в сдаче экзамена на получение профессионального сертификата студентов юридического профиля – это, прежде всего, проба своих сил, ценный опыт и приобретение новых знаний в юриспруденции, – отметил Илья Михнев. – Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии юриста, но и в жизни.

Руководитель отдела обучения ООО «АПИ Волгоград» Евгения Щур поблагодарила всех участников мероприятия, преподавателей кафедры информационных систем и математического моделирования, а также руководство ВИУ РАНХиГС за помощь и поддержку в организации сертификации на знание возможностей СПС ГАРАНТ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Яндекс.Метрика