Мониторинги Архив

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

Постановление Правительства РФ от 10.03.2023 года N 372

Опубликовано постановление Правительства РФ, которым до конца 2030 года продлен мораторий на плановые проверки бизнеса (плановые проверки будут проводиться только в отношении объектов контроля высокого и чрезвычайно высокого рисков), а также внесен ряд иных изменений в акты Кабмина по вопросам государственного контроля и надзора.

Напомним, что все проводимые в рамках контроля за применением ККТ контрольно-надзорные мероприятия являются внеплановыми, на них мораторий на плановые проверки не распространяется. Тем не менее, некоторые из поправок, предусмотренных рассматриваемым постановлением, касаются и проведения контроля за ККТ.

В частности, отменен запрет на выдачу предписаний по любым нарушениям (напомним, до этого действовал запрет на выдачу предписаний по тем нарушениям, которые не касались непосредственной угрозы причинения вреда жизни и здоровью (только тяжкого), возникновения ЧС природного и техногенного характера, ущерба обороне страны и безопасности государства). Таким образом, теперь предписание будет выдаваться за каждое выявленное, даже небольшое, нарушение при применении ККТ.

Заказать документ

закзать документ системы ГарантЕсли вам необходимо получить официальный текст нормативно-правового документа, актуальную редакцию или сведения о статусе документа, то запросите эту информацию у нас.

Заполните приведенную ниже форму.

 

oдна тыcячa дeвятьcoт дeвяноcтый
captcharefresh

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

Яндекс.Метрика